Новости лаборатории

18.06.2019

В ходе исследований за неделю выявленно 34 несоответствия

С 10 по 14 июня специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 1174 исследования. В ходе лабораторных испытаний получено 34 положительных результата.

В рамках государственного задания проведено 608 исследований. 

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (297 исследований), биологического и патологоанатомического материала (142 исследования), воды (16 исследований), а также исследования в области карантина растений (40 исследований), кормовой муки и кормов (43 исследования), прочие (28 исследований).

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (297 исследований): крабы, креветки (67 исследований), рыба сырец и рыба мороженая (141 исследование), прочие морепродукты (89 исследований).

В ходе лабораторных испытаний получено 34 положительных результата: В 24 случаях выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в 1 пробе творога обезжиренного обнаружены БГКП, в 9 случаях в молоке сыром превышен показатель КМАФАнМ. 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»