Новости лаборатории

22.04.2019

В ходе исследований за неделю выявленно 25 несоответствий

С 15 по 19 апреля специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 846 исследований. В ходе лабораторных испытаний получено 25 положительных результатов.

В рамках государственного задания проведено 181 исследование.  

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (457 исследований), кормов для животных (134 исследования), воды (37 исследований), а также исследования в области карантина растений (26 исследований).  

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (380 исследований): еж морской (15 исследований), икра морского ежа (33 исследования), минтай мороженый (56 исследования), треска (25 исследований), навага (28 исследований), краб (33 исследования), кукумария (32 исследования), креветка (58 исследований), камбала-сырец (25 исследований), другая рыбо- и морепродукция (7 исследований). 

На минувшей неделе проведено 41 исследование молочной продукции, 2 исследования мяса свинины, 10 исследований мяса говядины, 13 исследований мяса птицы и 3 исследования куриных яиц.  

Кроме того, специалистами ветеринарной лаборатории проведено 192 исследования биоматериала.  

В ходе лабораторных испытаний получено 25 положительных результатов: в 10 случаях выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в 1 случае калибактериоз у теленка, в 10 случаях гемолитический стрептококк у коров, в 4  случаях – синегнойная палочка в молоке от коров при исследовании на мастит.  

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»