Новости лаборатории

15.02.2018

При Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории открылся ветеринарный диагностический кабинет для домашних животных

Уважаемые владельцы домашних питомцев – собак, кошек, экзотических животных, декоративных птиц!

Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория является федеральным государственным бюджетным учреждением в структуре Россельхознадзора, основывается в своей деятельности на федеральном законодательстве в области ветеринарии, иных законах и нормативных правовых документах Российской Федерации. Одной из основных задач лаборатории является своевременная диагностика общих для человека и животных заболеваний, а также выявление заразных и незаразных болезней животных и птиц.    

По-прежнему предлагаем Вам широкий спектр услуг по проведению различных исследований в области ветеринарии, в том числе:

1.     Соскобы с кожи на стафилококк, стрептококк, дерматомикозы, демодекоз.

2.     Мазки с ушной раковины на отодектоз, стафилококк, стрептококк.

3.     Фекалии на сальмонеллез,  паразитарные заболевания.

4.   Кровь: эритроциты, лейкоциты, тромбоциты, лейкоформула, гемоглобин, каротин, общий белок, кальций, фосфор, глюкоза, щелочной резерв, кетоновые тела, магний, белковые фракции, витамин Е, витамин В2, каротиноиды, холестерин, мочевина, амилаза, общий билирубин, креатинин, щелочная фосфатаза, АЛТ, АСТ, натрий, калий. Стерильность крови.

5.   Моча: посев на бак обсемененность, белок, рН, уробилин, глюкоза, удельный вес, кетоновые тела, билирубин, микроскопия осадка мочи, цвет, запах, прозрачность, консистенция.

6.     Мазки из естественных полостей: на сальмонеллез, орнитоз, грипп птиц.

7.     Трихофития и микроспория собак и кошек.

Теперь осмотр животных и взятие у них анализов будет проводиться в специализированном диагностическом кабинете, что сделает обращение в лабораторию значительно более удобным. Опытные специалисты, используя самое современное оборудование и передовые методики, помогут безошибочно выявить заболевание Вашего питомца, что позволит назначить своевременное и эффективное лечение. При этом, конечно же, мы сделаем все возможное, чтобы животные не испытывали стресс и неприятные ощущения. По желанию заказчика исследования могут быть проведены с максимально допустимым сокращением сроков исполнения.

 

Специалисты готовы дать предварительную консультацию о правильной процедуре  взятия анализов у животных и любую другую информацию.

 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»