Новости лаборатории

15.08.2016

О повышении квалификации

 На базе Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории специалисты отдела токсикологии, биохимии и микологии ФГБУ «Сахалинская МВЛ» прошли повышение квалификации. Обучение проходило на новом оборудовании - Газовом хроматографе с масс-спектром фирмы Aqilent Technoloqies с 08 по 12 августа 2016 года. 

 На обучении проводились практические занятия по построению калибровочных графиков и определению консервантов (уротропин или консервант – Е239 гексаметилентетрамин – запрещенный консервант в Российской Федерации с 2010 года), а также сорбиновую и бензойную кислоты и их соли, пестицидам, жиро кислотному составу, бенз(а)перену, стеринам, гистамину и другим показателям в пробах пищевой продукции, фенолы в воде, нефтепродукты почве, обработке данных, получению отчета об измерениях, с выдачей результата, интерпретации полученных результатов, поиску ошибок и их устранению.

Данное оборудование может определять  около 50 000 наименований веществ, в том числе и наркотические вещества. Занимаемое время для определения одного вещества в одной пробе составляет от 10 до 20 мин. Прибор может одновременно делать 16 проб одним или  разными методами.  

Обучение проводили специалисты ООО «Интерлаб» (г. Москва), имеющие лицензии на проведения такого обучения.

По результатам обучения проведен экзамен и выданы сертификаты обучения.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»