Новости лаборатории

15.07.2016

о выполнении государственных заданий за первое полугодие 2016 года

1.В целях реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и во исполнение приказов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее — Россельхознадзор) «Об утверждении государственных заданий»:

 В области ветеринарии:

 1.1. Проведено по государственному заданию «Лабораторные исследования по диагностике и профилактике болезней животных, направленные на обеспечение охраны территории Российской Федерации от заноса из иностранных государств и распространение болезней животных» - 4706 исследований, из них положительных результатов выявлено в 666 исследованиях, что составляет 14,1 % от общего числа проведенных исследований.

 

1.2. Проведено по государственному заданию «Проведение лабораторных исследований сырья, продукции животного происхождения, кормов и биологического материала в целях обеспечения качества и безопасности продуктов» - 818 исследований, из них положительных результатов выявлено в 25 исследованиях, что составляет 3,1 % от общего числа проведенных исследований.

 Пищевой мониторинг

 1. Проведено 1206 исследований в пищевой продукции, кормах, из них выявлено 6 положительных результатов, что составляет 0,5 % от общего числа проведенных исследований.

 Эпизоотологический мониторинг

 1. Проведено 1108 исследований в 1108 пробах, из них выявлено 26 положительных результатов, что составляет 2, 3 % от общего числа доставленных проб.

 В области карантина растений

 1. Проведено по государственному заданию «Проведение лабораторных исследований в области карантина растений» - 52 исследования, из них положительных результатов выявлено в 36 исследованиях, что составляет 69,2 % от общего числа проведенных исследований.

 В области плодородия почв

 1. Проведено по государственному заданию «Проведение лабораторных исследований в области плодородия почв» - 88 исследований, из них выявлено 10 положительных результатов, что составляет 11,4 % от общего числа проведенных исследований.

 В области техногенного загрязнения почв

 1. Проведено по государственному заданию «Проведение лабораторных исследований в области техногенного загрязнения почв» - 62 исследований, из них положительных результатов выявлено в 1 исследовании, что составляет 1,6 % от общего числа проведенных исследований.

 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»