Новости лаборатории

03.03.2020

За прошедшую неделю проведено 659 исследований

С 24 по 28 февраля 2020 года специалисты Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели 659 исследований. В ходе лабораторных испытаний получен 1 положительный результат.

В рамках государственного задания проведено 46 исследований.

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (467 исследований), биологического и патологоанатомического материала (5 исследований), а также кормовой муки и кормов (81 исследование), воды (10 исследований), исследования в области карантина растений (12 исследований), а также смывы с оборудования (38 исследований).

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (447 исследований): рыба сырец и рыба мороженая (241 исследование), крабы, креветки, гидробионты (147 исследований), молоки и икра мороженые (59 исследований).

Проведены исследования молока сырого (2 исследования) и растительного масла (18 исследований).

В ходе лабораторных испытаний получен 1 положительный результат: в 1 пробе куриных окорочков превышен показатель КМАФАнМ. 

После получения результатов исследований информация доведена до заказчика, а также внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»