Новости лаборатории

26.02.2020

За прошедшую неделю получено 12 положительных результатов

 С 17 по 21 февраля 2020 года специалисты Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели 898 исследований. В ходе лабораторных испытаний получено 12 положительных результатов.  

 В рамках государственного задания проведено 137 исследований.   

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (512 исследований), биологического и патологоанатомического материала (5 исследований), а также кормовой муки и кормов (141 исследование), воды (27 исследований), исследования в области карантина растений (16 исследований), а также смывы с оборудования (60 исследований).   

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (504 исследования): рыба сырец и рыба мороженая (229 исследований), крабы, креветки, гидробионты (92 исследования), молоки и икра мороженые (183 исследования).  

 Проведены исследования молока сырого (8 исследований).   

В ходе лабораторных испытаний получено 12 положительных результатов: в 3 пробах смывов с инвентаря пункта искусственного осеменения выявлен рост микроорганизмов, в 9 исследованиях с доильной аппаратуры выявлены несоответствия по коли-титру. Эти выявления свидетельствуют о неудовлетворительном санитарном состоянии доильной аппаратуры.  

 После получения результатов исследований информация доведена до заказчика, а также внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства. 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»