Новости лаборатории

11.02.2020

За неделю получено 4 положительных результата

С 3 по 7 февраля 2020 года специалисты Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели 676 исследований. В ходе лабораторных испытаний получено 4 положительных результата.

В рамках государственного задания проведено 158 исследований.

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (266 исследований), биологического и патологоанатомического материала (25 исследований), а также кормовой муки и кормов (110 исследований), воды (3 исследования), исследования в области карантина растений (25 исследований), смывы с технологического оборудования (79 исследований), прочие исследования (10 исследований).

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (262 исследования): рыба сырец и рыба мороженая (205 исследований), крабы, креветки (42 исследования), молоки и икра мороженые (15 исследований).

Проведены исследования молока сырого (2 исследования) и мяса зайца (2 исследования).

В ходе лабораторных испытаний получено 4 положительных результата: в 2 пробах мяса зайца обнаружены цисты саркоцист, в 1 пробе сельди тихоокеанской обнаружены 2 несоответствия по показателям запах и цвет.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»