Новости лаборатории

23.01.2020

За прошедшую неделю проведено более тысячи исследований

С 9 по 17 января 2020 года специалисты Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели 1064 исследования. В ходе лабораторных испытаний получено 2 положительных результата.  

В рамках государственного задания исследования не проводились.   

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (895 исследований), биологического и патологоанатомического материала (5 исследований), кормовой муки и кормов (108 исследований), воды (37 исследований), а также исследования в области карантина растений (19 исследований).   

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (895 исследований): рыба сырец и рыба мороженая (191 исследование), печень мороженая (2 исследования), крабы, креветки (363 исследования), икра лососевая (10 исследований), молоки и икра мороженые (329 исследований).

В ходе лабораторных испытаний получено 2 положительных результата: в 2 пробах фекалий от лошадей обнаружены яйца и личинки стронгилид.  

 После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.   

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»