Новости лаборатории

12.11.2019

За неделю лаборатория выявила четыре положительных результата

С 5 по 8 ноября 2019 специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 1325 исследований. В ходе лабораторных испытаний получено 4 положительных результата.

В рамках государственного задания проведено 385 исследований.

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (838 исследований), биологического и патологоанатомического материала (3 исследования), кормовой муки и кормов (7 исследований), смывов (80 исследований), а также в области карантина растений (12 исследований).

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (838 исследований): рыба сырец и рыба мороженая (664 исследования), крабы, креветки (174 исследования).

В ходе лабораторных испытаний выявлено 4 положительных результата (паразитарные болезни рыб).

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»