Новости лаборатории

01.11.2019

Проведены исследования 170 проб воды из разных источников

В октябре 2019 года Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора проведено 2107 исследований 170 проб воды. 

В результате лабораторных исследований три пробы показали несоответствия по трем установленным нормативным значениям. Из них в одной пробе родниковой воды выявлены несоответствия по показателю качества – ОКБ (общие колиформные бактерии), в одной пробе воды из скважины – несоответствие по показателю общая жесткость и в одной пробе воды, отобранной на лососевом рыбоводном заводе, превышено содержание фосфатов.

Эти показатели являются индикаторами качества воды. В данном случае это означает, что такую воду перед использованием нужно очищать, проводить обеззараживание, дезинфекцию.

Отметим, лаборатория Россельхознадзора по обращению хозяйствующих субъектов и частных лиц проводит исследования питьевой водопроводной воды, питьевой воды из скважин, воды из природных источников, питьевой воды на судах, а также проверяет качество горячей воды, сточные воды, морскую воду в районах, где ведется рыбодобыча. 

 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»