Новости лаборатории

03.09.2019

Получено 45 положительных результатов за неделю

С 26 по 30 августа 2019 года специалисты Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории Россельхознадзора провели 1463 исследования. В ходе лабораторных испытаний получено 45 положительных результатов.

В рамках государственного задания проведено 326 исследований.  

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (840 исследований), биологического и патологоанатомического материала (91 исследование), а также исследования в области карантина растений (39 исследований), кормовая мука и корма (121 исследование), смывы с технологического оборудования (14 исследований), вода (32 исследования).

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (832 исследования): рыба сырец и рыба мороженая (277 исследований), крабы, креветки (167 исследований),  икра лососевая (361 исследование), прочие морепродукты (27 исследований).

Также были проведены (8 исследований) молока сырого.

В ходе лабораторных испытаний получено 45 положительных результатов: в 37 случаях выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), при  исследованиях почвы в 4 пробах выявлены несоответствия по минеральному составу, в 1 пробе соскоба с кожи собаки обнаружен золотистый стафилококк, в 3 исследованиях клеевых вкладышей феромоной ловушки обнаружена азиатская хлопковая совка в неживом виде.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»