Новости лаборатории

30.07.2019

На Сахалине выявлен несвежий мед из Новгородской области

По результатам проведения государственного задания по обеспечению качества и безопасности пищевой продукции специалистами «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора выявлено несоответствие натурального цветочного меда по одному из показателей качества.

В результате исследования проб, отобранных от партии натурального цветочного меда, произведенной в Батетском районе Новгородской области, выявлено несоответствие по показателю качественная реакция на оксиметилфурфуол (на определение свежести меда).  

Это означает, что мед не является свежим и не соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и ГОСТа.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения поступили в территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Кроме того, информация будет доведена до производителя и владельца продукции для предотвращения реализации некачественной продукции.

 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»