Новости лаборатории

22.07.2019

Лабораторией получено 29 положительных результатов за прошедшую неделю

С 15 по 19 июля 2019 года специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 1283 исследования. В ходе лабораторных испытаний получено 29 положительных результатов.

В рамках государственного задания проведено 450 исследований. 

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (666 исследований), биологического и патологоанатомического материала (29 исследований), а также исследования в области карантина растений (34 исследования), кормовая мука и корма (84 исследования), смывы с технологического оборудования (20 исследований).

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (660 исследований): рыба сырец и рыба мороженая (501 исследование), крабы, креветки (99 исследований),  прочие морепродукты (60 исследований).

Также были проведены (6 исследований) сырого молока.

В ходе лабораторных испытаний получено 29 положительных результатов: в 24 случаях выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в пробе икры ежа в солевом растворе выявлены 3 положительных результата (БГКП, плесень, дрожжи),  в 1 соскобе с кожи собаки обнаружен St. Aureus, в 1 пробе моллюск спизула живой обнаружены СРК.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»