Новости лаборатории

04.06.2019

В мае проведены исследования 23 проб воды из разных источников

В мае 2019 года «Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией» Россельхознадзора проведено 252 исследования от 23 проб воды. 

 

В результате лабораторных исследований три пробы показали несоответствия по 8 установленным нормативным значениям. Из них в двух пробах (три образца) речной воды выявлены несоответствия по показателям качества (общие колиформные бактерии, термотолерантные колиформные бактерии).

 

Кроме того, в результате проведенных лабораторных исследований выявлено несоответствие  одной из проб воды питьевой из скважин по показателям общей щелочности и общей жесткости. При исследовании такой воды оценивались показатели качества, микробиологические показатели и радионуклииды. 

 

Отметим, лаборатория Россельхознадзора по обращению хозяйствующих субъектов и частных лиц проводит исследования питьевой водопроводной воды, питьевой воды из скважин, воды из природных источников, питьевой воды на судах, а также проверяет качество горячей воды, сточные воды, морскую воду в районах, где ведется рыбодобыча.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»