Новости лаборатории

13.05.2019

Лаборатория в ходе исследований за неделю выявила 38 несоответствий

С 6 по 8 мая специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 651 исследование. В ходе лабораторных испытаний получено 38 положительных результатов.  

В рамках государственного задания проведено 93 исследования.

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (483 исследования), биологического и патологоанатомического материала (56 исследований), а также исследования в области карантина растений (19 исследований).

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (480 исследований): еж морской (44 исследования), рыба сырец и рыба мороженая (289 исследований), крабы, креветки (70 исследований), кукумария (8 исследований),  другая рыбо- и морепродукция (69 исследований). 

Кроме того, специалистами ветеринарной лаборатории проведено 3 исследования сырого молока.

В ходе лабораторных испытаний получено 38 положительных результатов: в 36 случаях выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в 2 случаях молоко сырое не соответствует требованию ТР ТС 033 по содержанию жира. 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»