Новости лаборатории

09.04.2019

В ходе исследований за неделю выявила 26 несоответствий

С 1 по 5 апреля специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» Россельхознадзора провели 1490 исследований. В ходе лабораторных испытаний получено 26 положительных результатов.

В рамках государственного задания проведено 756 исследований.  

В рамках других видов исследований проведены лабораторные испытания образцов пищевой продукции (368 исследований), кормов для животных (265 исследований), а также исследования в области карантина растений (29 исследований).  

Среди пищевой продукции исследовались рыба и морепродукты (281 исследование): еж морской (50 исследований), минтай (87 исследований), камбала (7 исследований), навага (21 исследование), краб (34 исследования), кукумария (16 исследований), треска (32 исследования), другая рыба (7 исследований), другая морепродукция (27 исследований). 

На минувшей неделе проведено 78 исследований молочной продукции, 2 исследования мясной продукции и 7 исследований куриных яиц.  

Кроме того, специалистами ветеринарной лаборатории проведено 828 исследований патматериала.

В ходе лабораторных испытаний получено 26 положительных результатов: в 21 случае выявлены гельминты в рыбе (в неживом виде), в 1 случае трипсы в цветочных срезах, 1 положительная реакция с сернокислой медью (фарш индейки), колититр в смывах с доильного оборудования – 2 случая, а также 1 случай лептоспироза у собаки при серологическом исследовании. 

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». Далее сведения срочными донесениями поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные ведомства.

 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»