Новости лаборатории

26.03.2019

Выявлены нарушения в партии мяса говядины из Алтайского края

«Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Россельхознадзора при проведении исследований пробы от партии мяса говядины производителя из Алтайского края выявила нарушения Технического регламента «О безопасности мяса и мясной продукции».

Лабораторное исследование проводилось по обращению владельца партии.

В результате лабораторных испытаний в пробе от партии мяса говядины замороженного выявлены бактерии группы кишечной палочки и превышение общего уровня бактериальной обсемененности.

Превышение нормативных показателей может свидетельствовать о нарушении правил и технологических режимов изготовления, сроков и температурных режимов хранения, транспортирования продукции.

Согласно правилам ветеринарного осмотра убойных животных и ветеринарно-санитарной экспертизы мяса и мясных продуктов, если в мышечной ткани или лимфатических узлах обнаружена кишечная палочка, то мясо направляется для переработки на вареную или варено-копченую колбасу.

После получения результатов исследований информация о выявлениях внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста», а также в государственную информационную систему раннего оповещения в области ветеринарии «Сирано», а также доведена до производителя. Далее сведения поступили в Центральный аппарат и территориальные управления Россельхознадзора, управления ветеринарии субъектов Российской Федерации и иные заинтересованные ведомства.

Информация доведена до владельца продукции.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»