Новости лаборатории

29.01.2019

В 2018 году выдано 78 сертификатов соответствия на пищевую продукцию

В 2018 году «Сахалинской межобластной ветеринарной лабораторией» оформлено и выдано 78 сертификатов соответствия пищевой рыбной продукции, нерыбных объектов промысла и продуктов, вырабатываемые из них (рыба мороженая, икра лососевая зернистая соленая, крабы живые, морской еж серый живой, мука кормовая рыбная и другие виды продукции). Для подтверждения соответствия в испытательную лабораторию была направлена на исследования 101 проба пищевой продукции. 

Кроме того, в 2018 году органом по сертификации при ФГБУ «Сахалинская МВЛ» зарегистрирована 21 декларация о соответствии требованиям технических регламентов Таможенного союза пищевой рыбной продукции (рыба, нерыбные объекты промысла и продукты, вырабатываемые из них). 

С 2019 года орган по сертификации ФГБУ «Сахалинская МВЛ» начал также оказывать услуги по сертификации соответствия и декларированию соответствия требованиям технических регламентов Таможенного союза мяса и мясной продукции. 

Отметим, сертификат соответствия – это компетентное подтверждение статуса продукции, что для производителей и торгующих организаций является весомым конкурентным преимуществом на рынке, а потребителям гарантирует высокое качество  и безопасность. 

Справочно. Орган по сертификации при ФГБУ «Сахалинская МВЛ» осуществляет свою деятельность  на основании приказа Росаккредитации от 30.06.2016 № А-4763 "Об аккредитации Федерального государственного бюджетного учреждения "Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория" в качестве органа по сертификации в национальной системе аккредитации". 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»