Новости лаборатории

10.01.2019

Об успешном прохождении МСИ

В декабре 2018 г специалисты радиологического отдела  испытательной лаборатория ФГБУ «Сахалинская МВЛ» приняли участие в международных сличительных испытаниях (МСИ), организованных провайдером проверки квалификации калибровочных и испытательных лабораторий - Республиканским унитарным предприятием «Белорусский государственный институт метрологии» (БелГИМ), по программе проверки квалификации «Определение активности радионуклидов в пищевом и сельскохозяйственном сырье» (цезий-137). 

        По результатам МСИ получен Сертификат участника проверки квалификации лабораторий, что подтверждает способность радиологического отдела ФГБУ «Сахалинская МВЛ» получать достоверные результаты измерений по определению активности радионуклидов в пищевом и сельскохозяйственном сырье и продукции.

Примечание:

 Предел допускаемого отклонения результатов МСИ от приписного значения              составляет ± 20 %. Результат, полученный радиологическим отделом ФГБУ «Сахалинская МВЛ», отличается  от приписного значения на 1,7 %,  что свидетельствует о высоком уровне достоверности результатов испытаний проведенных специалистами радиологического отдела. 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»