Новости лаборатории

24.12.2018

ОБ АТТЕСТАЦИИ ЭКСПЕРТОВ

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 10.07.2014 г. № 636 « Об аттестации экспертов, привлекаемых органами, уполномоченными на осуществление государственного контроля (надзора), органами муниципального контроля, к проведению мероприятий по контролю», приказом Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 27 апреля 2016 г. № 267 «Об аттестации экспертов, привлекаемых Федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору (ее территориальными управлениями) к проведению мероприятий по контролю в соответствии с Федеральным законом от 26 декабря 2008 г. № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», в декабре текущего года аттестационной комиссией Территориального Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области в качестве экспертов были аттестованы три специалиста  ФГБУ «Сахалинская МВЛ».

 Эксперты будут востребованы при осуществлении федерального государственного ветеринарного надзора, включая ветеринарный контроль в пунктах  пропуска  через  государственную границу Российской Федерации и (или) местах полного таможенного оформления, государственного контроля (надзора)  за  соблюдением  требований  технических регламентов, полномочия по осуществлению которого, возложены  Правительством Российской Федерации на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Сведения об аттестации эксперта внесены в реестр сведений об аттестации экспертов, привлекаемых управлением Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Приморскому краю и Сахалинской области к проведению мероприятий по контролю (надзору).

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»