Новости лаборатории

19.11.2018

1938 исследований проведены на прошлой неделе

С 09 по 16 ноября специалистами ФГБУ «Сахалинская межобластная ветеринарная лаборатория» Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области с начала ноября проведено 1938 исследований 749 образцов продукции. В ходе лабораторных испытаний получено 29 положительных результатов.

979 исследований проводилось в рамках государственного задания. Из них 399 исследований – в рамках пищевого мониторинга; два – по направлению карантина растений; в рамках государственного задания по обеспечению безопасности пищевой продукции и кормов – 286 исследований; в рамках государственного задания по диагностике заболеваний крупного рогатого скота –.144 исследования; в рамках эпизоотического мониторинга – 148 исследований.

Специалисты «Сахалинской межобластной ветеринарной лаборатории» также провели 959 исследований на платной основе. 

 В ходе всех лабораторных испытаний получено 29 положительных результатов (не отвечающих показателям безопасности): в одном случае выявлен западный цветочный трипс, в 26 случаях – гельминтозы рыб (в неживом виде), в одном случае – демодекоз в соскобе с кожи собаки, а также выявлено одно несоответствие питьевой воды по физико-химическим свойствам.

После получения результатов исследований информация о выявлениях была внесена в государственную информационную систему в области ветеринарии «Веста» и систему раннего оповещения «Сирано». 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»