Новости лаборатории

17.08.2018

Об участии радиологического отдела в МСИ

        В июне 2018 г радиологический отдел  ФГБУ «Сахалинская МВЛ» принял участие в международных сличительных испытаниях (МСИ), организованных провайдером проверки квалификации калибровочных и испытательных лабораторий  Республиканским унитарным предприятием «Белорусский государственный институт метрологии» (БелГИМ), по программе проверки квалификации «Определение активности радионуклидов в пищевом и сельскохозяйственном сырье» (стронций-90). 

        По результатам МСИ  ФГБУ «Сахалинская МВЛ» получен Сертификат участника проверки квалификации лабораторий, что подтверждает способность радиологического отдела ФГБУ «Сахалинская МВЛ» получать достоверные результаты измерений по определению активности радионуклидов в пищевом и сельскохозяйственном сырье и продукции.

 

Справка: Радиологический отдел  ФГБУ «Сахалинская МВЛ» в течение 2014-2016 гг. шесть раз принимал участие в МСИ, организованных БелГИМ, и  за каждое участие в туре проверки квалификации был получен Сертификат, что свидетельствует о высоком уровне достоверности результатов испытаний проведенных специалистами радиологического отдела.      

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»