Новости лаборатории

28.05.2018

«Сахалинская МВЛ» на сельхозярмарке

26 мая 2018 года на площади Победы  г. Южно-Сахалинска состоялась областная сельскохозяйственная ярмарка «Весна – 2018».

      Наряду с представителями многочисленных сельскохозяйственных предприятий и фермерских хозяйств, предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности, владельцами личных подсобных хозяйств, садоводами и огородниками, в ярмарке приняли участие и работники ФГБУ «Сахалинская МВЛ».

     Опытные специалисты лаборатории – ветеринарные врачи и агрономы, в ходе непосредственного общения, используя информационные наглядные материалы, знакомили посетителей ярмарки с основными направлениями своей деятельности, разъясняли  всем желающим необходимость и важность ветеринарной и фитосанитарной лабораторной диагностики для профилактики и своевременного выявления заболеваний животных и растений, борьбы с карантинными вредителями, для обеспечения качества и безопасности продукции животноводства и растениеводства.

      Участники и посетители ярмарки выказали неподдельный интерес к информационному стенду «Сахалинской МВЛ» и разъяснительной работе специалистов лаборатории. С учетом этого учреждение планирует и в дальнейшем участвовать в подобных мероприятиях.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»