Новости лаборатории

12.03.2018

О повышении квалификации. Сертификация

С 29 января по 09 февраля 2018 года специалисты отдела сертификации ФГБУ «Сахалинская МВЛ» прошли курсы профессиональной переподготовки по программе подтверждения соответствия рыбы, нерыбных объектов промысла и продуктов, вырабатываемых из них, в том числе кормовых (теоретическая подготовка специалиста (эксперта) по подтверждению соответствия требованиям ТР ЕАЭС, ТР ТС).

Курсы профессиональной переподготовки проходили на базе Автономной некоммерческой образовательной организации дополнительного профессионального образования Учебно-консультационный центр «Всероссийский научно-исследовательский институт сертификации».

На обучении были  освещены вопросы применения правил и процедур подтверждения соответствия продукции установленным требованиям (обязательная сертификация, декларирование соответствия, добровольная сертификация); изучен процесс анализа состояния производства, а также требования к специалистам (экспертам) по подтверждению соответствия продукции.

Полученные знания будут использованы сотрудниками отдела при оформлении сертификатов и регистрации деклараций соответствия рыбы, нерыбных объектов промысла и продуктов, вырабатываемых из них, в том числе кормовых.

По результатам обучения специалистами получены соответствующие удостоверения.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»