Новости лаборатории

09.11.2017

О РАБОТЕ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

В октябре 2017 года в бактериологическом отделе проведено всего 478 исследований. Из них в рамках государственного задания по диагностике заболеваний различных видов животных проведено 306 исследований клинического, биологического и патологического материала от быков-производителей, от производителей лососевых рыб и от павших птиц. 

Кроме того, в рамках эпизоотологического мониторинга проведено 36 исследований  трутневых расплодов  пчел на заболевание американским и европейским  гнильцом, а также 20 исследований производителей лососевых рыб на аэромоноз (фурункулез). 

В рамках пищевого мониторинга в отделе проведено 8 исследований кормов для животных на наличие в них сальмонелл и патогенных типов кишечной палочки.

Все выше обозначенные исследования проведены за счет средств федерального бюджета, что составляет 76% от всех исследований.

В рамках производственного контроля  проведено 30 исследований муки рыбной  и  муки мясокостной, а также 85 исследований на качество дезинфекции производственных помещений и 3 исследования сточных вод.

Положительных результатов за указанный период не выявлено.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»