Новости лаборатории

11.05.2017

О РАБОТЕ БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОГО ОТДЕЛА

За апрель  2017г.   в  бактериологическом  отделе ФГБУ «Сахалинская МВЛ» проведено 569  исследований  по 488  образцам патологического и биологического материла от животных и птиц, по результатам которых получено 15 положительных результатов.

С целью контроля качества дезинфекции проведены исследования смывов с объектов, подлежащих ветеринарному надзору (доильных аппаратов, молочной  посуды, объектов с убойного пункта и пункта  искусственного  осеменения). Исследования проводились на  наличие бактерий рода сальмонелл и коли-титр. По проведенным исследованиям получено 2 положительных результата по стерильности с  пункта искусственного осеменения

Также специалистами отдела проведены исследования кормов для животных на выявление  бактерий рода сальмонелл, ЭПКП, анаэробов, токсина  ботулинуса, результаты отрицательные. 

При исследовании на  стафилококкоз  биоматериала от собак выявлен 1 положительный результат, 4 положительных результата по синегнойной палочке выявлено при исследовании биоматариала от быков, 8 положительных культур атипичных вибрионов, не поддающихся дифференцированию.  

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»