Новости лаборатории

06.03.2017

О выполнении государственных заданий за февраль 2017

В целях реализации Федерального закона от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» и во исполнение приказов Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору (далее — Россельхознадзор) «Об утверждении государственных заданий»:

В области ветеринарии:

1.1. Проведено по государственному заданию «Лабораторные исследования по диагностике и профилактике болезней животных, направленные на обеспечение охраны территории Российской Федерации от заноса из иностранных государств и распространение болезней животных» - 61 исследование в 28  образцах  материала, из них 1 положительный результат, что составляет 1,3 % от общего числа проведенных исследований.

Положительные: Лептоспироз (серотип Icterohaemorrhagiae)

1.2. Проведено по государственному заданию «Проведение лабораторных исследований сырья, продукции животного происхождения, кормов и биологического материала в целях обеспечения качества и безопасности продуктов» - 35 исследований в 10 образцах пищевой продукции, из них положительных результатов не выявлено.

 В области карантина растений:

 1. Проведено по государственному заданию «Исследования в области карантина растений» - 26 исследований, в 19 образцах, из них 1 положительный результат, что составляет 3,8 % от общего числа проведенных исследований.

Положительные: Западный (калифорнийский) цветочный трипс (Frankliniella occidentalis Perg.)

Пищевой мониторинг

 1. Проведено 12 исследования в 7 образцах пищевой продукции, кормах, из них  положительных результатов не выявлено.

Эпизоотологический мониторинг

 1.Проведено 160 исследований в 110 образцах, из них положительных результатов не выявлено.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»