Новости лаборатории

14.12.2016

О расширении ФГБУ «Сахалинская МВЛ» области аккредитации

Современные условия успешного пребывания на рынке лабораторных услуг – это жесткие требования к качеству проводимых исследований, испытаний и измерений, удовлетворение требований заказчиков, огромная конкуренция и борьба с недобросовестными поставщиками услуг.

ФГБУ «Сахалинская МВЛ» подведомственная Россельхознадзору в ноябре 2016 года на основании приказа Федеральной службы Росаккредитации успешно прошла выездную проверку по расширению области аккредитации и соблюдения требований федерального закона «Об аккредитации в национальной системе аккредитации».

По результатам выездной проверки экспертной группой составлен акт с решением о расширении области аккредитации ФГБУ «Сахалинская МВЛ» по проведению исследований пищевой продукции методами высокоэффективной жидкостной хроматомасс-спектрометрии (ВЭЖХ-МС) и газовой хроматомасс-спектрометри (ГХ-МС). Данная область аккредитации для Лаборатории позволяет быстро и эффективно решать сложнейшие аналитические задачи и выдавать более качественный химический результат.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»