Новости лаборатории

09.08.2016

О работе отдела карантина растений

За июль 2016 года специалистами отдела карантина растений ФГБУ «Сахалинская МВЛ» при проведении энтомологической экспертизы  образцов от партий цветов (страна происхождения – Нидерланды, Эквадор), доставленных специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) обнаружен карантинный для Российской Федерации вредитель растений, которым является западный (калифорнийский) цветочный трипс. 

   Цветы, это срезы хризантем, роз в количестве 215 штук, а также горшечные цветы (цикломен, хризантемы, розы,  в количестве 18 штук) ввезенные в область через аэропорт г. Южно-Сахалинска предназначались для реализации на территории области.

         Зерновка рода калособрухус (Callosobruchus sp.) выявлена в  зерне крупы маш (страна происхождения Китай, тоннаж-  0,005 тонны).

         Тутовая щитовка выявлена в партии нектарин (страна происхождения Китай, тоннах -01, тонны). 

 Информация о выявлении карантинных организмов передана Управлению Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) для принятия мер и проведения соответствующих мероприятий.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»