Новости лаборатории

09.08.2016

О работе диагностического отдела

За июль 2016 года специалистами диагностического отдела ФГБУ «Сахалинская МВЛ» проведено 2755 исследований от 356 образцов биологического материала от животных и пищевой продукции, по которым получено 434 положительных результата.

         При проведении гематологических исследований биологического материала от свиней на гемоглобин - выявлено 3 положительных результата.

         При проведении исследований пищевой продукции - рыбы мороженой выявлен 1 положительный результат – не соответствует по органолептическим показателям. 

При проведении исследований пищевой продукции (рыбная продукция, нерыбные объекты моря) выявлено 430 положительных результатов (наличие личинок гельминтов в неживом виде: Polymorphidae – скребни, Diphyllobothriidae – Дифилоботрии, Anisakidae – Анизакиды, Nibelinia – Нибелинии, Lepeophtheirussalmonis - крустациозы). 

Также специалистами диагностического отдела проведены исследования образца мяса от медведя на наличие личинок трихинелл, отстреленного в связи с устранением угрозы нападения на людей, в ходе проведенных испытаний возбудитель трихинеллеза не обнаружен.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»