Новости лаборатории

24.11.2014

Об участии в ЧПЭК

Директор ФГБУ «Сахалинская МВЛ» приняла участие в заседание Сахалинской областной чрезвычайной противоэпизоотической комиссии (далее – ЧПЭК), которое было посвящено обсуждению эпизоотической ситуации по африканской чуме свиней на территории Российской Федерации. 

В заседании ЧПЭК также приняли участие специалисты управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск), министерства здравоохранения Сахалинской области, министерства внутренних дел РФ, МЧС России по Сахалинской области, агентства ветеринарии Сахалинской области, управления Роспотребнадзора по Сахалинской области.

Заседание проходило под председательством заместителя руководителя агентства ветеринарии Сахалинской области – Ржаксинской Галины Борисовны. 

На заседании обсуждались вопросы:

- о принятии мер по недопущению возникновения африканской чумы свиней на территории Сахалинской области;

- об основных нарушениях, выявленных в ходе контрольно-надзорных мероприятий, проводимых управлением Россельхознадзора при ввозе, перемещении свиноводческой продукции, а также при разведении и содержании свиней хозяйствующими субъектами.

На заседании акцентировали внимание заинтересованных органов власти на продолжение работы по недопущению возникновения и распространения особо опасных болезней животных, а также болезней общих для человека и животных.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»