Новости лаборатории

28.10.2014

О работе отдела химии

В период с 01.10.2014 по 21.10. 2014 года в отдел токсикологи, биохимии и микологии ФГБУ «Сахалинская МВЛ» поступило 639  проб пищевой продукции, почв и биоматериала, а также другого материала, по которым проведено  2336 исследований, выявлено 125 положительных результатов. 

По результатам биохимических исследований крови от сельскохозяйственных животных выявлено 74 положительных результата (отклонения) -  снижение или повышение норм клинических значений крови.

По результатам химико-токсикологических исследований выявлено 4 положительных результата - это низкое процентное содержание формальдегида, обнаружение запрещенного в Российской Федерации консерванта, такого как уротропин, и выявлено токсичность комбикорма предназначенного в корм сельскохозяйственным животным.

По результатам иммуноферментного анализа выявлено 5 положительных результатов по обнаружению антибиотиков тетрациклинового ряда в молочной продукции.

По результатам санитарно-зоогигиенических исследований воды питьевой, сточной и воды для рыбоводных заводов выявлен 41 положительный результат.

По результатам проведения биохимических исследований в биологических жидкостях от домашних животных получен 1 положительный результат - отклонения от нормы по биохимическим показателям в крови.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»