Новости лаборатории

02.09.2014

Об участии директора в совещении

С целью инспектирования предприятий/судов, осуществляющих производство продукции водного промысла, предназначенного для экспорта из Российской Федерации в Республику Корея, в период с 25  августа по 02 сентября 2014 года состоялся визит в Сахалинскую область представителей Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея (далее – компетентный орган Республики Корея). 

В ходе предстоящего визита запланировано посещение хозяйствующих субъектов, Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и ветеринарной лаборатории, осуществляющей мониторинг безопасности продукции водного промысла.
Так, 29 августа 2014 года директор ФГБУ «Сахалинская МВЛ» приняла участие в запланированном совещании  компетентного органа Республики Корея и Сахалинского отдела Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области. В работе совещания  приняли участие заместитель директора ФГБУ «НЦБРП», начальник отдела по работе с рыбоперерабатывающими предприятиями Сахалинской области, а также представитель агентства ветеринарии Сахалинской области. 

 На рабочем совещании обсуждались общие вопросы экспорта и импорта рыбной продукции между двумя странами и обеспечения ее безопасности.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»