Новости лаборатории

27.06.2014

О результатах госзадания

         В рамках государственных заданий, утвержденных приказом Россельхознадзора от 30.12.2013 № 677 с 01.01.2014 по 24.06.2014 года отделом токсикологии, биохимии и микологии проведено 175 исследования от 35 проб на агрохимические показатели по плодородию почвы и 93 исследования от 26 проб  на определение уровня техногенного загрязнения в почве.

         На государственное задание поступали образцы почвы от местных сельскохозяйственных предприятий, крестьянско-фермерских хозяйств, крестьянских хозяйств, которые занимаются садоводо-огородническим хозяйством.  

         Образцы почвы в Сахалинскую межобластную ветеринарную лабораторию доставлялись специалистами территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) при проведении контрольно-надзорной деятельности в области земельного надзора. 

         По итогам проведенных исследований в поступивших образцах почвы выявлено 4 положительных результата – превышение нитратов в почве 3 положительных, превышение кадмия в почве – 1 положительный. 

         Информация о положительных результатах направлена специалистам территориального управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) для принятия мер и проведения соответствующих мероприятий.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»