Новости лаборатории

28.04.2014

О работе отдела карантина растений

За период с 14.04.2014 по 18.04.2014 года специалистами отдела карантина растений ФГБУ «Сахалинская МВЛ» припроведении энтомологической экспертизе экспертизы образцов от партий цветов (страны происхождения – Нидерланды, Колумбия), доставленных специалистами управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) в 9 образцах обнаружен карантинный для Российской Федерации вредитель растений, которым является западный (калифорнийский) цветочный трипс. 

Цветы, это срезы хризантем (7 партий 385 штук), срезу гвоздик (2 партии 500 штук), ввезенные в область через аэропорт г. Южно-Сахалинска предназначались для реализации на территории области.

Тутовая щитовка выявлена в двух партиях киви (страна происхождения Италия, общий тоннаж – 1,4 тонны), в одной партии нектарин (страна происхождения Китай, тоннаж – 0,5 тонны).

Информация о выявлении карантинных организмов передана Управлению Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области (г. Южно-Сахалинск) для принятия мер и проведения соответствующих мероприятий.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»