Новости лаборатории

19.03.2014

Об участии в совещании по земельному надзору

С 05 по 06 марта 2014 года заместитель директора по лабораторно-диагностической работе ФГБУ «Сахалинская МВЛ» приняла участие в совещании по итогам взаимодействия территориальных управлений Россельхознадзора и федеральных государственных бюджетных учреждений Россельхознадзора при осуществлении государственного земельного надзора в 2013 году и задачи на 2014 год.

Совещание состоялась в г. Чите и было посвящено обсуждению итогов работы территориальных управлений Россельхознадзора, а также системным недостаткам работы и нарушениям, выявляемым в ходе проверок управлений и учреждений. 

В работе конференции приняли участие Губернатор Забайкальского края,  Главный Федеральный инспектор в Забайкальском крае, Первый заместитель председателя Правительства Забайкальского края, а также руководители и заместители территориальных управлений Россельхознадзора и федеральных государственных бюджетных учреждений Россельхознадзора. 

В ходе работы совещания участники выступали по вопросам: 

- взаимодействия территориальных управлений Россельхознадзора и федеральных государственных бюджетных учреждений Россельхознадзора в части исследований почвенных образцов, повышения эффективности работы;

- судебной практики в области государственного земельного надзора;

- организации работы по проверкам случаев незаконного вывоза плодородного слоя почвы;

- организации работы по возмещению вреда, нанесенного землям сельскохозяйственного назначения в результате загрязнения почв.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»