Новости лаборатории

03.03.2014

О пищевом мониторинге

В результате проведенных Сахалинской ветеринарной лабораторией мониторинговых исследований пищевой продукции, обнаружены серьёзные несоответствия требованиям норм о качестве и безопасности.

Мониторинговые исследования показали, что в мясе птицы:

- в образце тушки цыпленка бройлера отобранной от партии в количестве 2028,0 кг, производство Тульская область, обнаружены бактерии рода сальмонелл;

- в образце крыла цыпленка бройлера отобранной от партии в количестве 351,0 кг, производство Белгородская область, обнаружены бактерии рода сальмонелл;

- в образце голени цыпленка бройлера отобранной от партии в количестве 5005,0 кг, производство Ставрапольский край, обнаружены бактерии рода сальмонелл.  

Образцы от данных партии мяса птицы отобраны и доставлены в Лабораторию специалистами Сахалинской отдела по ветеринарному и фитосанитарному надзору. 

Выявленные бактерии являются опасными для здоровья человека, и могут привести к поражению желудочно-кишечного тракта.

 В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, агентства ветеринарии Сахалинской области, управления Роспотребнадзора по Сахалинской области для принятия соответствующих мер и проведения мероприятий.

Информация также автоматически размещена в Системе Раннего Оповещения. 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»