Новости лаборатории

23.01.2014

О награждении золотой медалью

 

КОНКУРС «ЛУЧШИЕ ТОВАРЫ И УСЛУГИ – ГЕММА» ОПРЕДЕЛИЛ ПОБЕДИТЕЛЕЙ 2013 ГОДА

23 декабря в Новосибирске состоялась ежегодная торжественная церемония награждения победителей отборочного этапа Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА».


 В течение 2013 года организационным комитетом было оценено более 40 000 единиц продукции и услуг, из которых наивысшей награды отборочного этапа удостоены 805 предприятий России и 210 предприятий из 57 стран мира. Таким образом, Проект «ГЕММА» в очередной раз стал самым масштабным конкурсом качества в Российской Федерации.

41 субъект Российской Федерации, удостоен высшей награды отборочного этапа – Золотой медали Конкурса «ГЕММА». 

В числе получения высшей награды отборочного этапа – Золотой медали Конкурса «Гемма» по Сахалинской области  была удостоена ФГБУ «Сахалинская МВЛ», которая как говорилось ранее по сообщению Организационного комитета Международного конкурса «Лучшие товары и услуги – ГЕММА» была рекомендована Комиссией по мониторингу качества товаров и услуг к участию в данном конкурсе.   

По традиции, открыл церемонию награждения Председатель организационного комитета Степанов Сергей Леонтьевич. В своей приветственной речи он поздравил и поблагодарил всех присутствующих, тех, кто, несмотря на большие расстояния, смог прилететь из удаленных регионов. Вся проделанная за последний год работа была нацелена на содействие в продвижении интересов победителей Конкурса и развитие интеграции в пространстве ВТО, как на территории субъектов Российской Федерации, так и за рубежом. 

В адрес победителей и организаторов Конкурса прозвучали слова поздравления полномочного представителя Президента России в Сибирском федеральном округе — Виктора Александровича Толоконского. 

Полпред отметил, что Проект «ГЕММА» способствует продвижению высококачественной, экологичной и безопасной продукции, формированию культуры потребления в обществе, развитию товарных интеграций. В дополнение, он обозначил важность экспертного признания для малого и среднего бизнеса, действующего в отдаленных районах республик, краев, областей Сибири и Дальнего Востока. 

К сожалению, по причине отдаленности представителям ФГБУ «Сахалинская МВЛ» не удалось присутствовать на церемонии награждения. 

В данный момент ведется активная работа по передаче наград тем предприятиям, кто не смог лично присутствовать на церемонии, которые будут вручаться через правительство регионов. 

Свидетельство о награждении Золотой медалью по Сахалинской области.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»