Новости лаборатории

18.11.2013

О визите компетентных органов Республики Корея в учреждение

С целью оценки систем контроля Российской Федерации, регулирующих производство рыбной продукции, предназначенной для экспорта из Российской Федерации в Республику Корея с 11 ноября по 20 ноября, состоялся визит в Российскую Федерацию представителей Министерства морских дел и рыболовства Республики Корея.

В ходе предстоящего визита было запланировано посещение хозяйствующих субъектов и управлений Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, Камчатскому краю и Чукотскому ОА, а также подведомственных  Россельхознадзору  федеральных государственных бюджетных учреждений, осуществляющих лабораторные исследования на соответствие безопасности в ветеринарно-санитарном отношении продукции водного промысла.

Так,  14 ноября 2013 года компетентные органы Республики Корея посетили ФГБУ «Сахалинская МВЛ» с целью ознакомления системы лабораторного контроля продукции водного промысла при её экспорте. 

Компетентные органы Республики Корея в ходе своего ознакомления с лабораторным контролем и приборной базой дали положительную оценку работе учреждения.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»