Новости лаборатории

22.10.2013

об участии в региональной конференции

18 октября 2013 года заведующая отделом метрологии, мониторинга и управления системой менеджмента качества и руководитель органа по сертификации ФГБУ «Сахалинская МВЛ» приняли участие в региональной конференции по теме: «Реформа системы аккредитации в Российской Федерации: реализация новых правил работы в Дальневосточном федеральном округе».

Региональная конференция состоялась во Владивостоке и была посвящена обсуждению основных положений реформы системы аккредитации. 

В работе конференции приняли участие Губернатор Приморского края,  Ректор Дальневосточного федерального университета, а также руководители аккредитованных органов по сертификации и испытательных лабораторий, эксперты по аккредитации, осуществляющие свою деятельность на территории Дальневосточного  федерального округа. 

В ходе работы конференции участникам представали новый территориальный орган Росаккредитации - Управление Федеральной службы по аккредитации по Дальневосточному федеральному округу, который создан в Приморском крае 29 января  2013 года.  

На конференции выступали представители Правительства Российской Федерации, Министерства экономического развития, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации,  Федеральной службы по аккредитации по вопросам: 

- реформы системы аккредитации органов по сертификации и испытательных лабораторий;

-правового регулирования аккредитации в Российской Федерации;

- роли реформы Российской системы аккредитации в условиях присоединения России к ВТО;

- оценки регулирующего воздействия нормативной правовой базы, устанавливающей правила в сфере технического регулирования. Роль Минэкономразвития России в реформе технического регулирования;

- процедуры аккредитации и требования к аккредитованным лицам;

- информатизации взаимодействия между участниками Единой национальной системы аккредитации в Российской Федерации – создание Федеральной государственной информационной системы Росаккредитации.

 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»