Новости лаборатории

27.08.2013

О выявлении бактерии рода сальмонелл

В результате проведенных Сахалинской ветеринарной лабораторией  исследований мяса говядины и паренхиматозных органов, доставленных в ветеринарную лабораторию от вынужденного убитого теленока, возраст 6 месяцев, обнаружены несоответствия требованиям норм о качестве и безопасности.

Исследования проводили на выявление возбудителей инфекционных заболеваний и микрофлоры, способной вызывать у людей пищевые токсикоинфекции.

Лабораторные исследования показали, что в паренхиматозных органах обнаружен возбудитель такого опасного инфекционного заболевания, как сальмонеллез, которое приводит к поражению желудочно-кишечного тракта.

 В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, агентства ветеринарии Сахалинской области, управления Роспотребнадзора по Сахалинской области, а также информация размещена в Системе Раннего Оповещения для принятия соответствующих мер и проведения мероприятий.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»