Новости лаборатории

19.06.2013

Об участии в видеоконференции

Заместителем Руководителя Россельхознадзора Н.А. Власовым  18.06.2013 года была проведена видеоконференция с управление Россельхознадзора по Республике Саха (Якутия), Магаданской области, а также по Приморскому краю и Сахалинской области, по Хабаровскому краю и Еврейской автономной области, по Камчатскому и по Чукотскому АО. 

В мероприятии приняли участие главные государственные ветеринарные инспектора, заместители губернаторов, курирующих вопросы агропромышленного комплекса, представители управлений Роспотребнадзора и прокуратур указанных субъектов Российской Федерации, а также приняли участие ФГБУ «Сахалинская МВЛ» и другие федеральные бюджетные учреждения, находящие введении Россельхознадзора.  

Конференция была посвящена анализу результатов проверок полноты и качества осуществления органами государственной власти субъектов Российской Федерации переданных им полномочий Российской Федерации в области ветеринарии, организации и проведению федерального ветеринарного лабораторного мониторинга остатков запрещенных и вредных веществ в организме живых животных, продукции животного происхождения и кормах, эпизоотического мониторинга, а также работе территориальных управлений Россельхознадзора и органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации в Системе раннего оповещения. 

Николай Власов обратил внимание участников видеоконференции на необходимость оптимизировать работу в Системе раннего оповещения в рамках взаимодействия территориальных управлений Россельхознадзора и органов управления ветеринарией субъектов Российской Федерации и в получении кодов и паролей представителям управлений Роспотребнадзора и прокуратур для работы в Системе раннего оповещения. 

 Кроме того,  выделена работа Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области и агентства ветеринарии Сахалинской области как одних из лучших по стране в работе в Системе раннего оповещения. 

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»