Новости лаборатории

23.05.2012

Выявлены положительные результаты

За прошедшую неделю специалистами ФГБУ «Сахалинская МВЛ» по результатам лабораторных исследований выявлены положительные результаты:

          - при паразитологическом исследовании двух образцов мышц от медведей обнаружены живые личинки трихинелл. Место добычи Анивский и Поронаский районы;

         - образец икры лососевой зернистой бочковой, от партии 1000 кг не соответствует СанПиН 2.3.2.1078-01 по микробиологическим показателям (БГКП, дрожжи). Проба икры лососевой зернистой бочковой отобрана специалистами территориального Управления Россельхознадзора совместно с Сахалинским линейным управлением МВД на транспорте;

         - образец молока сырого не соответствует требованиям Федерального закона от 12.06.2008 № 88-ФЗ «Технический регламент на молоко и молочную продукцию». В данном образце молока сырого обнаружены ингибирующие вещества (содержание соды и остатки хлорных препаратов). Лабораторные исследования проводились в рамках техконтроля.

         В настоящее время, информация о результатах проведённых лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области, а также в адрес  агентства ветеринарии Сахалинской области.

2012 © ФГБУ «Сахалинская МВЛ»